ツアー 詳細

  • NEW
  • こだわり
  •  

イーデンパーク

★催行中止★【福岡発着】8月30日出発限定!添乗員同行!ラグビー観戦とニュージーランド周遊9日間~クライストチャーチ・テカポ・マウントクック・クイーンズタウン・ロトルア・オークランドを巡る旅~

商品コード:HP-CG02-ZS9NZ1

★「ニュージーランド代表」 VS 「南アフリカ代表」の試合を生観戦!
★聖地「イーデンパーク」スタジアムツアーへご案内♪
★おさえておきたい!人気の観光地へもたっぷりご案内します♪

  • 食事
  • 添乗員同行
  • 世界遺産
出発地
福岡
方面
ニュージーランド
旅行日程
9日間

旅のポイント

★当ツアーは催行中止となりました。
世界最高峰のラグビーを体感できるチャンス!!
\☆ラグビーファンの聖地「イーデンパーク」で試合観戦!☆/
裏側を見に行く!スタジアムバックヤードツアー付♪♪

◆9/5(土)開催!「ニュージーランド代表(世界ランキング2位)」VS「南アフリカ代表(世界ランキング1位)」の試合を生観戦!

◆添乗員が福岡空港から同行します!

◆8名様から催行保証!

◆世界遺産 マウントクック国立公園内に建つ「ザ・ハミテージ」へも宿泊!マウントクックビューのお部屋を確約♪

北島~南島まで人気の観光地へもご案内。ラグビー&自然溢れるニュージーランドの魅力を一度に楽しめる大充実コースが完成しました!!

☆早期割引90☆お早目のお申込みがオトクです♪
90日前のお申込み完了で「10,000円引き!」

*旅行開始の前日からさかのぼり90日前までにすべての手配が完了している場合に限りご利用いただけます。その後に何らかの変更が生じる場合は割引対象外となります。
*他の割引特典との併用はできません。

  • イーデンパーク

    イーデンパーク
    イメージ

  • ミルフォードサウンド

    ミルフォードサウンド
    イメージ

  • マウントクック

    マウントクック
    イメージ

スケジュール

日程 スケジュール 宿泊施設 食事
1 (観光マーク ◎=入場観光、○=下車観光、△=車窓観光)

◆シンガポール航空利用

【10:00予定】 福岡発 → シンガポールへ。(SQ655)

【15:00予定】 シンガポール着。

【19:50予定】 シンガポール発 → クライストチャーチへ。(SQ297)
機中泊 朝食:×
昼食:機内食
夕食:機内食
2 【09:30予定】クライストチャーチ着。

到着後、専用車にてクライストチャーチ市内観光へ。

世界でただ一人、紙で建物を造る建築家・坂茂氏作 ◎紙のカテドラル(大聖堂)、季節の花々が美しい 〇ハグレー公園のボタニカルガーデンへご案内。

【12:00頃】昼食はマイケルリード氏宅にて「一般家庭料理」をお楽しみください。

【13:00頃】昼食後、専用車にてテカポへ。(所要時間:約3時間)

【16:00頃】到着後、ミルキーブルーに輝く 〇テカポ湖 〇善き羊飼いの教会 〇パウンダリー犬の像 にご案内します。

【17:00頃】専用車にて世界遺産マウントクックへ。(所要時間:約1時間半)

美しいサザンアルプスの眺望が楽しめるホテル「ザ・ハーミテージ」着。

【19:30頃】到着後、ホテル内レストランでビュッフェディナーをお楽しみください。

【22:30頃】世界遺産に申請中のマウントクック星空観測へご案内します。日本では見られない南天の星空がお楽しみいただけます。注1)
マウントクック泊 朝食:機内食
昼食:○
夕食:○
3 ホテルにて朝食。

出発まで自由行動。マウントクックハイキングなどをお楽しみください。注2)

★オプショナルツアーもご用意★

A)フッカーバレー半日ハイキング:お一人様8,000円 (9:30~12:30予定)※最少催行人員:2名
雄大なサザンアルプスの絶景をたっぷりと満喫出来る日本語ガイド付ハイキングツアー。途中、絶景で知られるアルパイン・メモリアルや、フッカー川を渡る吊り橋を通ります。氷河や周囲の山々を従えたアオラキ・マウントクック南面の雄大な風景をお楽しみください。ハイキングコースは往復約7キロメートルです。

B)SKY PLANES SCE3グレーシャーハイライト(旧SPA1):お一人様38,000円※最少催行人員:2名
約45分の絶景空の旅。アオラキ・マウントクックを過ぎ、タスマン氷河に沿って進み、氷河上の氷雪原に着陸します。復路の飛行ルートからもホックステッター氷瀑などのすばらしい眺めが楽しめます。注3)

☆昼食は各自となります。ホテル内の売店、カフェテリア等をご利用ください。

【14:00頃】専用車にてクイーンズタウンへ。(アロータウン経由)(所要時間:約5時間)

【19:00頃】到着後、ゴンドラに乗ってボブズヒルの山頂へ。街を一望できる「スカイライン展望レストラン」にてビュッフェの夕食をお楽しみください。

【20:00~21:00頃】夕食後、ホテルへ。
クイーンズタウン泊 朝食:○
昼食:×
夕食:○
4 ホテルにて朝食。

【7:00頃】専用車にて世界遺産 ミルフォードサウンドへ。(所要時間:約5時間)途中、〇キャズム 〇ミラーレイク 散策へご案内します。

【12:00頃】ミルフォードサウンドクルーズ遊覧観光へご案内。船内にて和食弁当をご用意します。注4)

観光後、専用車にてクイーンズタウンへ。(所要時間:約5時間)

【19:30頃】夕食は中華料理をお楽しみください。

夕食後、ショッピングまたはホテルへ。
クイーンズタウン泊 朝食:○
昼食:○
夕食:○
5 ホテルにて朝食。

【8:00頃】クイーンズタウン空港へ。

【9:25予定】国内線にてオークランドへ。(NZ614)

【11:15予定】オークランド着。ラグビーの聖地「イーデンパーク」へ。

途中、市内レストランにて昼食をお楽しみください。

【14:00予定】◎イーデンパークスタジアムバックヤードツアーへご案内。

【16:00頃】終了後、専用車にてロトルアへ。(所要時間:約2時間)

【18:00頃】ハンギディナーの夕食とマオリのショーをお楽しみください。

【19:00頃】ホテルへ。
ロトルア泊 朝食:○
昼食:○
夕食:○
6 ホテルにて朝食。

【08:00頃】専用車にてロトルア市内観光へ。

〇ロトルア湖 〇ガバメントガーデン ◎アグロドームにて毛刈りショー ◎テプイアへ。

【10:30頃】観光後、専用車にてワイトモヘ。(所要時間:約2時間)
途中、BBQの昼食へご案内。

【14:00頃】◎ワイトモ鍾乳洞観光。南半球にしか生息しないといわれる土ボタル。鍾乳洞の天井一面に広がる光は夜空のように幻想的です。

【15:30頃】観光後、専用車にてオークランドへ。(所要時間:約3時間)
【19:30頃】到着後、ハーバー沿いに建つレストランにてシーフードの夕食をお楽しみください。
オークランド泊 朝食:○
昼食:○
夕食:○
7 ホテルにて朝食。

【10:00頃】徒歩にて◎オールブラックスエクスペリエンスへ。注5)

【12:00頃】市内イタリアンレストランで昼食後、自由行動。

【17:30頃】ホテル内レストランで鉄板焼きの夕食。
夕食後、イーデンパークへ。

【19:35予定】★ニュージランド代表 VS 南アフリカ代表★の試合観戦!!!!

【21:05予定】終了後ホテルへ。
オークランド泊 朝食:○
昼食:○
夕食:○
8 ホテルにて朝食。

【午前】空港へご案内。

【14:10予定】オークランド発 シンガポールへ。(SQ286)

【21:00予定】シンガポール着。
機中泊 朝食:○
昼食:機内食
夕食:機内食
9 【01:20予定】シンガポールより福岡へ。(SQ656)

【8:20予定】福岡着。

お疲れさまでした。
  朝食:機内食
昼食:×
夕食:×

ツアー情報

最少催行人員 8名様
目的地 クライストチャーチ、マウントクック、クイーンズタウン、ロトルア、オークランド
食事条件 朝6回 昼5回 夕6回
添乗員 あり
添乗員補足 同行してお世話いたします
利用航空会社 シンガポール航空
利用宿泊施設
詳細
【マウントクック泊】
◆HERMITAGE(ハーミテージ)/スタンダード・マウントクックビュー(2-2日目)
世界遺産マウントクック国立公園内に建つ「ザ・ハ-ミテージ」。美しいサザンアルプスの眺望をお楽しみいただけます。
※シャワーのみのお部屋となります。

【クイーンズタウン泊】◆Copthorne Hotel and Resort Queenstown Lakefront(コプソーン ホテル & リゾート レイクフロン ト クイーンズタウン)/部屋指定なし(3-4日目)
クイーンズタウンの中心部より徒歩約15分。客室は落ち着いた色合いでシックにまとめられています。
※シャワーのみのお部屋となる場合があります。

【ロトルア泊】
◆Distinction Hotel Rotorua(ディスティンクションホテル ロトルア)/部屋指定なし(5-5日目)

【オークランド泊】
◆GrandMillennium.Auckland(グランドミレニアムオークランド)/スーペリアルーム(6-7日目)
ご注意 ≪お申込時にご確認下さい≫
○パスポート有効残存期間:入国時3ヵ月+滞在日数以上
(お申し込みの際にパスポートのご確認をお願いします)
*この情報は日本国籍のパスポートをお持ちの方の情報です。他国籍の方は大使館へお客様自身でご確認下さい。
〇2019年10月1日入国分より、無査証にて入国・通過する場合は、eTA(Electronic Travel Authority)の取得が義務となります。ご自身でご取得ください。
【★申請はコチラよりお手続きください★】
【申請料】
(1)WEBサイトからの登録:NZ$47(NZeTA:NZ$12+環境保護・観光税:NZ$35)
(2)専用アプリからの登録: NZ$44(NZeTAETA:NZ$9+環境保護・観光税:NZ$35)

≪航空機について≫
○航空機・現地事情などにより,スケジュールが変更になる場合があります。
○航空機の座席は個人チェックイン化に伴い事前指定が出来ません。当日チェックイン時のご回答となります。空席状況によっては席離れとなる場合もございます。
○受託手荷物の制限は事前にご確認下さい。

≪ホテルについて≫
○2名1室の場合ダブル(ベット1台)またはツイン(ベット2台)のいずれかです。事前の確約は指定は出来かねます。
○2部屋以上の場合、必ずお隣同士またはお近くのお部屋という訳ではございませんので予めご了承ください。
○ホテルチェックイン時に、国際電話やお部屋のミニバー等精算時の保証として、クレジットカードの提示または現金でのデポジットを要求される場合があります。

≪当コースご注意事項≫
○延泊はお受けできません。
○スケジュールに記載の観光・送迎・ショッピング等の放棄はお受けできません。
注1)天候不良の場合はハーミテージ内サー・エドモンド・ヒラリー・アルパイン・センターのデジタルドームプラネタリウムでのハイビジョン天体ショーに変更となります。
注2)ハイキングシューズ、サングラス、帽子、日焼け止め等のご準備をおすすめします。
注3)天候不良の場合は氷河着陸をしない場合がございます。
ツアーはスキープレーンもしくはヘリコプターのどちらかで催行されます。
注4)天候不良の場合はワカティプ湖クルーズと市内でのランチへ変更となります。
注5)オールブラックスエクスペリエンスは2020年8月完成予定です。現地事情等により未完成時はご覧いただけない場合がございます。(2020.03現在)
※注1,3,4,5に該当の場合返金はございません。予めご了承ください。但し、注3)において飛行中止の場合は全額ご返金致します。

旅行代金のご案内

・お申込みはご希望の出発日をクリックしてください。

・旅行代金(お一人様)  ※()内は小人料金となります

 

ツインまたはダブルの場合のお1人様あたりの旅行代金

 

シングルの場合のお1人様あたりの旅行代金

≪お申込み前に必ずご確認下さい!≫

★リクエスト受付は、お申込をいただいた後に、手配を開始致します。
 改めて手配結果を弊社よりご回答させていただきます。
 空きがない場合は代案をご提示させていただく場合もございます。
 旅行代金は代案提示の代金に準じます。予めご了承ください。

★お申込にあたってパスポートと同表記にてお名前のスペルをご入力下さい。一文字でも異なりますとご出発いただけません。
 お申込後変更が必要の際は再手配及び規定の変更手数料が発生します。予めご確認の上お申込下さい。
 また、パスポート申請前(申請中)のお客様は申請されるお名前のスペルにてご入力下さいますようお願いします。

★パスポート有効残存期間:入国時3ヵ月+滞在日数以上
(お申し込みの際にパスポートのご確認をお願いします)
*この情報は日本国籍のパスポートをお持ちの方の情報です。他国籍の方は大使館へお客様自身でご確認下さい。
〇2019年10月1日入国分より、無査証にて入国・通過する場合は、eTA(Electronic Travel Authority)の取得が義務となります。ご自身でご取得ください。
【申請はコチラよりお手続きください】

【申請料】
(1)WEBサイトからの登録:NZ$47(NZeTA:NZ$12+環境保護・観光税:NZ$35)
(2)専用アプリからの登録: NZ$44(NZeTAETA:NZ$9+環境保護・観光税:NZ$35)

◆幼児代金 一律50,000円
 (2歳未満の航空座席&ベッドを利用しないお子様)

◆ご予約確認後、ご予約状況をご登録のメールアドレスへご返信します。
 3営業日以内に回答がない場合は、恐れ入りますがご連絡下さい。

燃油サーチャージ この商品は旅行代金に燃油サーチャージが含まれているため、
燃油サーチャージを別途お支払いいただく必要はありません。
クルーズ用
燃油サーチャージ
追加料金 ○福岡空港施設使用料は出発前にお支払いください 大人 980円/子供 490円
○ニュージランド空港税は出発前にお支払いください 2,550円(大人・子供同額)
○国際観光旅客税は出発前にお支払いください 1,000円(大人・子供同額)
○1人部屋追加代金 80,000円
〇オプショナルツアー(3日目)
A)フッカーバレー半日ハイキング
B)SKY PLANES SCE3グレーシャーハイライト(旧SPA1)

8,000円(大人・子供同額)
38,000円(大人・子供同額)
〇ビジネスクラス追加代金
※ニュージランド国内はエコノミークラスとなります。
280,000円

旅行企画・実施



西鉄旅行株式会社
福岡市中央区薬院3-16-26西鉄薬院ビル5階
観光庁長官登録旅行業第579号
一般社団法人日本旅行業協会正会員
旅行業公正取引協議会会員

お問い合わせ

※お問い合わせの際は、商品コード「HP-CG02-ZS9NZ1」をお知らせください。

西鉄旅行株式会社  ウェブ販売センター九州 住所: 福岡市中央区薬院3-16-26 西鉄薬院ビル5階

E-Mail:fukweb_inter@travel.nnr.co.jp
営業時間:(月-金)7月31日までは臨時休業となります。8月03日以降順次回答いたします。 (土)休み (日・祝)休み
休業日:土曜・日曜・祝日・年末年始
旅行業務取扱管理者:秋吉 聰賢
プライバシーポリシー